Форум веб-мастеров

Все о веб-дизайне, разработке и раскрутке сайтов
Текущее время: 24 сен 2018, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:33 

Хочу поделиться историей, которая недавно произошла со знакомым, который лишился серьезной суммы денег. Может у кого-то был аналогичный случай?
Так это обычно выходит. Идете вы по улице. К вам идет тот или иной человек (часто он имеет спецом подозрительный вид), вытаскивает какие-то деньги и что-то берется вам высказывать. Ну, вы-то умный, ведаете, что деньги на улице выменивать нельзя, да и вообще, не стоит даже в тары-бары-растабары впираться со многообразными странными типами. Проходите мимо. Одновременно к вам подлетают двое в штатском, тащат с собой этого типа, открывают вам какое-то удостоверение и показываются сотрудниками иностранной службы безопасности.
(Безусловно, удостоверение смотри-не смотри - ничего вы там не возьмете в толк. Когда вам у нас-то милиционер являет удостоверение, вы и то не отличите действительное от грошовой фальшивки. А тут - иностранное!). Говорят вам: "Предъявите бумаги". Показываете паспорт. Могут строгим голосом задать вам еще пару каких-нибудь вопросов (готовят психологически). Вслед за тем спрашивают: "Вы променивали деньги у этого человека? Мы видели, как он приближался к вам!" Вы говорите: "Нет, не менял!" Лже-полицейские говорят: "Мы, все же, должны проверить! Покажите, пожалуйста, ваши деньги". Вот первейший момент. Продемонстрировали деньги - считайте, утеряли весомую их часть. Пока один смотрит деньги, другой вас на секунду отвлечет каким-то вопросом или, к примеру сказать, неожиданно резко заломает руку этому "подозрительному типу" так, что тот вскрикнет. В этот миг ваши денежки будут подменены или просто большая их часть будет изъята.
Может кто-то слышал про подобные разводки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:22 

Привет не слышыл о таком, но вот моя история это кстати более распространенный вариант:

Иду я с другом по улице (людей практически нет, кстати недалеко от хрещатика) это было днем в зимнее время, лежал снег; тут нас не спеша обгоняет парень, едва обогнав нас он поднимает с земли пачку денег (причем они были даже слегка присыпаны снегом) аккуратно завернутую в в целофановый мешочек. Понятно что все это происходит на наших глазах, парень поворачивается и говорит: "опа вот это повезло" ну и соответственно сразу предлагает нам отойти в сторону и поделить деньги на троих. Мы же без задней мысли пошли за ним, не успели мы перейти дорогу как нам в след кричит другой парень мол:"молодые люди вы не находили здесь деньги, мне женщина сказала что видела как трое молодых людей нашли деньги здесь..." Подходит к нам и говорит я знаю что деньги у вас, отдайте деньги... Я ему говорю нет никаких денег, он мне покажите ваш кошелек я просто посмотрю, хочу убедится что у вас нет моих денег... В это время второй пытается моему другу всучить ту пачку денег которую якобы он нашел, друг конечно ее не взял, я достаю свой кошелек (заранее знаю что там лежит не больше 10 грн. по 2 грн. :) ) показываю ему он не удовлетворительно посмотрел, а потом к другу, а вы покажите свой кошелек, друг не потерялся говорит а что еще показать ну и на этой ноте мы развернулись и пошли дальше. Если бы у нас были крупные деньги, мы бы точно их лишились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:19 

второй способ действительно самый распространенный

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:54 

надо думать,прежде чем доставать лопатник.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]