Форум веб-мастеров

Все о веб-дизайне, разработке и раскрутке сайтов
Текущее время: 24 апр 2018, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по CMS
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 10:59 

Сразу предупреждаю, вопрос от "чайника". Много раз делала сайты на бесплатных хостингах, динамичские страницы. Но теперь появилось желание создать что-то крупное и весомое. Проблема в том, что мой крайне нематематический склад ума не понимает некоторых вещей. Я не понимаю - последовательность создания.

Примерно представляю себе это так:

1. Рисую дизайн шаблонной страницы и делаю ее в Html
2. Покупаю хостинг и заливаю страницу на сервер. (Это через Ftp делается?)
3. Беру CMS (тут много вопросов: как ее установить на сайт? что такое mysql и нужно ли оно например для Мамбо? если я хочу чтобы была функция базы данных на серваке (ну чтото типа сайта знакомст или вакансии) есть ли такое у бесплатных cms? как прописать что ЭТА странциа - база данных, ЭТА - новости, а ЭТО - архив новостей)
4. Дальше все это тоже заливаю на сервер в корневую папку сайта (кстати какое она носит название?)

в статьях не нахожу ничего. может быть у вас есть хорошие статьи? + расскажите, пожалуйста, как быть с названиями папок? должны ли они носить какието определенные названия?

наверное я загрузила, н оесли ктото готов помогать девушке в процессе, оставьте плиз свою аську.. или ответьте тут

Спасибо!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 14:43 

Да уж Лиза Гердц!!!
Загрузила по полной
Только не понятно как же ты делала динамические странички?
Чтобы создать чтото крупное и весомое да ещё и на платном хостинге CMS надо самому писать :) :) :) .
Вот тут то тибе и понадобицца mysql(база данных) а может и не понадобицца.
Если тебе всё это действительно интересно то купи или скачай книгу по php или perl(я бы выбрал ПХП). Сдецл почитай а когда принципы поймешь,то и детали поспрашивай на форуме.
Есть выход: обьединись с веб-мастером(я так понял ты дизайнер) и всё!!! :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ответ...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 19:27 

Согласен с Ivan Govnoff! судя по написанным тобой вопросам - уровень твоих способностей слабоват для осуществления такой задумки!

Тут два варианта: либо учись сама, либо наиди человека который умеет(могу помочь)!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 07:02 

согласен с предыдущим автором.. легче нанять кого-то, кто разбирается в этом деле.

2. да, это удобнее всего, но на многих контрольных панелях платного хостинга есть функция позаляющая залить файлы прямо оттуда (с контрольной панели)
3.
• CMS устанавливается во многих случаях через файл install.php. этот файл может находиться в разных папках. Например install/install.php или inc/install.php.
• mysql это сервер с открытым кодом для баз данных.
• да, это надо для mambo.
• бесплатных, должны быть.. ищи на яндексе dating cms.
• если это CMS, то у них новости обычно на главной странице.. бывают исключения.
4. обычно WWW или html_docs.

удачи :wink:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]