Форум веб-мастеров

Все о веб-дизайне, разработке и раскрутке сайтов
Текущее время: 13 дек 2018, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 08:00 
Привет :D

Интересно, а у вас складываются отношения с теми, кому вы взялись делать сайт?

Я сейчас в странном недоумении. А все потому, что наривсовала эскиз одному музыканту, старалась, все стильно. А он, увидев его, ведет себя как маленькая капризная девчонка: и это передвинь, и то убери. А ведь я ему бесплатно делаю (хочу собрать портфолио работ).

Может надо было с самого начала говорить на профессиональном языке, юзать термины, не доступные его воображению? Тогда зауважал бы, чувствовал, что я не амлет мешаю, а работаю, и честно работаю.

----Вообще, как надо внушать к себе уважение у заказчиков?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2005, 18:33 
позвони мне по т 8-901-782-77-30 с любых бесплатно
есть предложение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 15:15 

Я хочу сказать так что прежде чем браться за проект надо узнать все про сайт как его выполнять ,куда что вставлять и сувать .Просто попадаються такие люди что потом и притензии предьявляют тебе .Надо сразу оговорить с ним то что он хочет.Ну а если он просто тебя дастает то скажи ему два слова (эй ты пашел на....)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:39 

А что делать если у клиента совсем нет чувства стиля. Я создат прекраснейщий сайт, который быстро грузиться, а этот ***ак взял все и испортит бесвкусными картинками бесполезными баннерами и глупым-глупым текстом.
Мне вот например стыдно было заполнять тэг <meta name="author"> Что с такими делать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 11:06 

alex-13 писал(а):
Я хочу сказать так что прежде чем браться за проект надо узнать все про сайт...

Так у неё же проблемс возникли с человеком :) А у меня ситуация обратная :) Я заказчик :) Представьте себе ситуацию. В Израиле туристические операторы дерут с русских паломников жуткие деньги за приём. Наша паломническая служба, не коммерческая. Вот решили мы себе сайт сделать. На сайте хотим поместить всю необходимую русскому паломнику информацию, и о реально существующих ценах так же. Совесть совсем потеряли эти бизнесмены от туризма. Человека, который будет писать программу мы нашли, русского человека. Но он не может сделать рисунок на лицевую сторону сайта. Сайт то простенький будет. А рисунок должен быть хороший :) Тут нужен человек, который своим делом занимается, а не проходимец. Начали мы искать такого веб-графика, и что вы думаете? Одни нам цену лепят под 1000 долларов! Другие говорят, что делают сайт "под ключ". Какой такой "ключ"? - а управлять потом этим сайтом они будут "под орех"? У нас монашествующие, да трое мирян. Пишущий нам сайт, человек верующий и на него положиться можно. А с фирмами потом пойди разберись, если что не так работать будет. Верно мыслю? Вот я уже больше месяца протираю штаны у компутера, а человека нужного найти не могу. Вот и получается, что не только заказчики бывают капризные. Вено говорю :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 11:19 

[quote="Алена"]Привет :D

Привет :D
Если ты в своей умелости уверена, то не трать на своего музыканта время. Если человек не чувствует благодарности за твою услугу, то это тебе пользы не принесёт. Возьми у меня заказ, и портфолио своё себе сделаешь и нам помощь окажешь. Денежку мы тебе заплатим справно. Человек за труд должен оплату принимать, а как же иначе. Ты ведь не на послушании за спасение Души трудишься! А твоя работа при этом не в твоём портфолио лежать будет, а людям реальную пользу приносить станет. :wink:
Ангела тебе Хранителя!
Саша.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:03 

вот прикол!
тоже сама сайтами занимаюсь и тоже самоучка- цены себе поставила очень низкие - для наработки портфолио! и проблемы с клиентами те же!
Напрашивается вывод- чем хуже отношусь к клиентам - тем лучше они ко мне!
Все время с ними нянькаюсь как с детьми ! надоело уже1 где хорошие клиенты????

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]